Смена должности

• г. Владивосток
Добрый день. Проблема состоит из того, что проработав санитаркой больше года в военном госпитале гражданским сотрудником, отучившись спустя время, написала заявление и дождавшись места на младшую медсестру по уходу за больными. Начальник подписал документы согласования. Но при этом, в администрации утверждают, что необходимо отработать год, для того чтобы мне, не как санитарке начисляли оклад, а как младшей. А на данный уже работая младшей медсестрой, оклад так и числится как у санитарки. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации
Ответы на вопрос (4):

Эти действия администрации незаконны. Рекомендую обжаловать их в Государственную Инспекцию по Труду.

А по каким статьям примерно мне можно опираться. Чтобы обосновывать их неправоту

Штатным расписанием госпиталя. Где указана зарплата медсестры, должность которой вы занимаете.

Лариса, неправомерно, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"