Можно ли получить квартиру от государства

• г. Москва
Можно ли получить квартиру от государства в Москве, если открепиться от родительской квартиры которая в другом городе. Сколько времени это занимает и каков процесс?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Вам необходимо незамедлительно обратиться в Администрацию.

Нет, разумеется. Просто так квартиры в Москве не раздают.

Если бы всё так было легко и просто все бы уже получили квартиры в Москве, соответственно никто и ничего просто так вам не даст.

С чего бы вам государство должно выдавать квартиру?

Берите ипотеку и покупайте себе квартиру, если хотите жить в Москве.

Для того, чтобы только встать в очередь на получение жилья в Москве, надо до этого иметь регистрацию в этом городе не менее 10 лет.