Истребование недвижимости

• г. Воронеж
Добрый вечер! Есть гараж в собственности полученный в наследство, документы о собственности есть как нотариальные так и выписка из реестра, чужой человек который воспользовался болезнью (инсульт) наследодателя и при жизни оформил с ней какую то доверенность, но не имея купли продажи или дарственной, сделал там самовольно косметический ремонт и после смерти наследодателя отказывается передать гараж новому собственнику, хотя как я знаю доверенность ануллируется в связи со смертью, полиция отказывается привлекать по 160 ук и 330 ук, хотя все документы от собственности были приложены к заявлению и отправляют в суд в гражданский процесс, можно ли в этом заседании просить суд не только истребовать недвижимость из чужого незаконного владения, но и признать отказы полиции неправомерными и простить привлечь ответчика по указанным статьям, на какой закон при этом ссылаться? Или это как то по другому нужно сделать? Спасибо
Ответы на вопрос (9):

Нет. Только можете требовать освободить.

отказы обжалуются отдельно

На действия и решения полиции советую жалобы в прокуратуру написать

То есть такие обжалования и новые заявления по этому же факту можно и после решения гражданского суда? Или после гражданского дела по истребованию не будет уже состава или хватит зафиксированного факта присвоения гражданским судом?

Можно

То есть насколько я понял гражданское истребования и привлечение к уголовной ответственности это разные суды и если сначала привлечь к уголовной ответственности это не даст преимущества в гражданском процессе?