Может ли суд если подам на банкротство оспорить дарения дачного участка?

• г. Москва
Здравствуйте. Год назад подарил дачный участок жене, оформив на неё дарственную. В собственности ничего не имею, просто прописку в квартире жены. Хочу заняться процедурой банкротства т.к. не вытягиваю сумму кредита. Мне 62 года, несовершеннолетнего сыну 8 лет (имеет проблемы со здоровьем, все деньги уходят на него в основном). Может ли суд если подам на банкротство оспорить дарения дачного участка?
Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

Может, если на момент дарения была просрочка, были признаки неплатежеспособности.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

При банкротстве 1 из за супругов в конкурсную массу уходит имущество семьи. По данной причине дача уйдет в конкурсную массу