Разглашение личной информации работника

• г. Саранск
ВКонтакте в одном частном сообществе начались жалобы на местную больницу, что мол, закрывают всё, куда лечиться ездить. Одна мадам, я даже не знаю, кем она там работает, но она всегда рьяно защищает своё начальство (всегда они всё правильно делают, и всё хорошо работает, и т.д.). Я в этой больнице тоже работала 2 года назад, недолго, месяца три, и эту женщину в отделе кадров не видела, но она и не руководитель организации. Так вот, я одному человеку написала, что эта мадам так, видимо, пригрелась на своем месте, что очень уж всегда грудью защищает начальство, а главврач – приходяще-уходящее лицо не с нашего района и ему всё равно на проблемы местных жителей (это и так все знают, что главврачи меняются и что они приезжие). А мадам эта обратилась ко мне с упрёком, что я нигде не задержалась и даже уборщицей в этой больнице. Я, так понимаю, что начальник отдела кадров, изучив мою ТК, решила поделиться со всеми работниками в административном корпусе больницы. А эта мадам решила меня побольнее уколоть в переписке, что вот мол я такая нерадивая работница. Скажите, пожалуйста, какие её и мои неправомерные действия были в соцсети. Какие статьи нарушены? Хочется эту мадам научить не разглашать личную информацию, но и интересно, правомерно ли высказывать свое недовольство работой администрации больницы в соцсети.
Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 88 ТК РФ, работодатель обязан обеспечивать защиту персональных данных работника

Вы вправе обратиться с гражданским иском в суд на основании статьи 3 гпк, исковое заявление составляется по форме статьи 131 — 132 гпк, судебный процесс представляет из себя принцип состязания сторон (ст.12 ГПК) в порядке доказывания (ст 56 ГПК ) своего основания и предмета иска (ст.39 ГПК) со стороны истца против возражений ответчика в порядке ч.2 ст.149 ГПК.

Если Обь ответ был болеззнь, вставляйте отзывы, оценки. Требуются дополнительные разъяснение, выбирайте специалиста и обращайтесь в рамках услуг