Увольнение с военной службы

• г. Челябинск
Здравствуйте, я военнослужащая проживаю в Челябинске, нахожусь в декретном отпуске хочу уволиться с военной службы но имеется квартира по военной ипотеке ипотека по ней закрыта еще в 21 году хочу уволиться по семейным обстоятельствам но контракт у меня закончился в сентябре этого года и на работе говорят что по семейным меня не уволят а уволят как за окончание контракта говорят что контракт нужно было продлять в декрете и все деньги за квартиру нужно будет вернуть при увольнении выслуга с июня 2012 года имею 4 детей до 16 лет как быть в таком случае?
Ответы на вопрос (2):

Изучите ст.10 ФЗ "О НИС". Вам нужна выслуга не менее 20 лет (в льготном исчислении), если не будете уволены по льгоным основаниям при выслуге 10 лет.Иначе придётся вернуть деньги по НИС.

До завершения мобилизации контракты продлены.

Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.

При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.

Увольняться по семейным