Моя дочь учиться в колледже, на первом курсе, девочка с третьего курса, хотела как это говорится подлизатся к куратору

• г. Осиповичи
Моя дочь учиться в колледже, на первом курсе, девочка с третьего курса, хотела как это говорится подлизатся к куратору, и сказала что моя дочь на куратора сказала тупая, но этого не было, куратор вызвала мою дочь в группу третьекурсников, и публично унижала мою дочь, моя дочь клялась даже мамой но куратор не поверила, и продолжала оскорблять мою дочь, один из участников записал весь разговор и предоставил мне запись, когда я позвонила куратору, на коком основании она публично унижала мою дочь, она мне ответила что напишит дакладнуюна мою дочь и поставит на учёт в пдн, скажите пожалуйста куда можно обратиться
Ответы на вопрос (6):

в прокуратуру для проведения правовой оценки! и квалификации действий куратора!

К руководству колледжа, в региональный департамент образования, в полицию (за публичное оскорбление), в прокуратуру.

Действия куратора по отношению к Вашей дочери неправомерно. У куратора нет доказательств, что Ваша дочь оскорбила куратора, кроме неправдивых слов третьекурсницы. Зато у Вас есть видеозапись, где куратор порочит честь и достоинство вашего ребенка публично в присутствии большого количества людей..

Для решения ситуации, для начала, Вам необходимо обратиться к руководству колледжа с жалобой на куратора и приложением видеозаписи.

Также, Вы имеете право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства (ст 152 ГК РФ) на куратора и взыскать моральный вред.

Можете еще обратиться в прокуратуру. Она проведет проверку.

В данном случае если вы напишите докладную то преподаватель может лишиться премии или даже работы