Я инвалид 2 группы и хочу работать

• г. Махачкала
Я инвалид 2 группы и хочу работать. Если пойду работать не отнимут пенсию?
Ответы на вопрос (4):

НЕТ пенсию не отменят но если к пенсии имеются доплаты, их отменят.

Аид, данный вопрос лучше всего уточнить в территориальном отделении СФР по регистрации.

Если вы устроитесь на работу официально, инвалидность не снимут и пенсию не отменят. Главное, чтобы в реабилитационной программе было указано, на каких работах и в каких условиях вы можете трудиться - эти условия должен соблюдать работодатель. Учтите, что пенсию после трудоустройства вам индексировать перестанут, зато ежегодно будут делать перерасчет, так как работодатель будет перечислять за вас страховые взносы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Пенсию по инвалидности не отнимут автоматически из-за устройства на работу

Пенсию не отнимут, но если к пенсии установлена доплата до прожиточного минимума, то она будет снята.