Котельная - подноска дров.

• г. Архангельск
Здравствуйте! У нас в организации своя котельная. 2 котла КВр-0,6 на дровах. Хотелось бы узнать нормы подноски дров (какое расстояние должен носить кочегар) и должны ли кочегары колоть дрова, если они большого диаметра?
Ответы на вопрос (2):

Носить и колоть дрова вы не обязаны. Как правило топливо в районе котельной находится с учётом пожарных норм от стен котельной.

Понятно, что есть нормы нахождения дров от стен котельной. Но их же надо в котельную носить. Тогда кто их должен носить и не более какого расстояния? Дрова бывают диметра не только тонкого, но и такие, которые надо колоть. Опять вопрос, кто должен тогда колоть?