Я официально устроен в качестве сторожа. Работодатель обязал ещё топить котельную и колоть дрова. Законно ли это?

• г. Ульяновск

Я официально устроен в качестве сторожа. Работодатель обязал ещё топить котельную и колоть дрова. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам стоит обратиться к своей должностной инструкции и/ или трудовому договору, поскольку перечень обязанностей конкретного работника определяется этими документами (ст. 57 ТК РФ)

Нет, это не законно. Это не обязанности сторожа.

Если в вашем договоре или должностной инструкции этих обязанностей нет - незаконно.

Удачи.