Ходатайство о замене ответчика и взыскание расходов на консультацию с истца - что делать, если муж вызван в суд как ответчик в качестве члена правления ТСЖ

• г. Барнаул

Мой муж вызван в суд в качестве ответчика. Он является членом правления ТСЖ, а один из собственников подал иск в суд по поводу неправильного начисления коммунальных платежей не к ТСЖ, а к председателю и членам правления. Мы проконсультировались и юриста, составили возражение и ходатайство о замене ненадлежащего ответчика. Могу я в этом возражении просить суд взыскать расходы на консультацию с истца? Или нужно подавать встречный иск, оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Может просить взыскать при вынесении решения.

можете просить, но нужно приложить доказательства понесенных расходов.