Жилищные споры

• г. Симферополь
Здравствуйте. В 2016 году убили моего гражданского мужа, а убил его его же родной брат (зарезал,13 ножевых ранений), с мужем имеется совместная несовершеннолетняя дочь. После смерти отца она вступила в наследство на 1/2 доли в квартире которая принадлежала покойному мужу и его брату в равных долях. Сейчас этот человек не даёт пустить арендаторов и грозится что он подаст через суд на наследство. Имеет ли он право спустя восемь лет подать на наследство брата которого сам же и убил?
Ответы на вопрос (11):

Нет. Срок исковой давности составляет три года.

Подать он что угодно может шансов у него нет и не наследник он первой очереди

Здравствуйте

Вы не можете сдать в аренду часть жилья, без согласия второго собственника. Нужно его согласие.

На наследство не сможет подать.

Брат может быть признан недостойным наследником.

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.

Нет. Он недостойный наследник.

Нет никаких шансов.. Сроки пропущены и он является к тому же недостойным наследником

Нет, он не может наследовать после смерти брата в любом случае, т.к. не является наследником первой очереди. Но даже если бы и был, то его бы признали недостойным наследником.

Наследовать после смерти брата он не может, так как есть наследники первой очереди.

Но для передачи квартиры в аренду (найм) нужно его согласие.

Александра, нет не имеет!