Иск о выселении и другие жилищные споры - разбор второго иска после продажи доли в квартире

• г. Москва

Продал 1/2 долю в двухкомнатной квартире и не смог выписаться после продажи, так как купил квартиру в строящимся доме. Покупатели подали на меня в суд. Иск о выселении - иные без предоставления другого жилого помещения и еще 1 иск (Другие жилищные споры). Что может быть в втором иске?

Ответы на вопрос (3):

Идите в суд и ознакомьтесь, мы же не телепаты.

Спросить
Пожаловаться

Что может быть в втором иске ?А вам самому слабо узнать что может быть во втором иске Откуда это можно знать если нет возможности юристам ознакомиться с этим иском

Спросить
Пожаловаться

Андрей!

Возможно взыскивают денежные средства за период нахождения Вас в квартире, либо кварт.плату, а возможно просто в суде 2 раза одно производство написали в базе.

Спросить
Пожаловаться

Администрация предьявила иск о выселении без предоставления другого жилого помещения. Районный и затем Верховный суды отказали в удовлетворении иска. Теперь администрация предъявляет иск о выселении без предоставления другого жилого помещения уже по другим основаниям (признание ордера недействительным). Может ли суд в данной ситуации занять сторону администрации.

Я б.жеартируна подала на раздел через 1.5 года после развода делим квартиру в которой я прописана-квартира приобретена в браке-и имущество в квартире. Квартира оформлена на б.мужа он одновременно подал иск о выселении меня из квартиры повлияет ли мое выселение на результаты раздела квартиры эти два иска рассматриваются разными судьями.

Проживаю в квартире бывшего мужа (Брак заключен в 1997 году развод в 2011) Квартира - собственность мужа. Имеется общий ребенок - 15 лет. На алименты не подавала.

Муж подал иск о выселении меня из квартиры без предоставления другого жилого помещения.

Другого жилого помещения где бы я могла проживать с ребенком у меня нет, возможности приобретения тоже не имею.

Что мне делать в данной ситуации.

Купила квартиру с прописанным там бывшим сожителем продавца. В договоре купли-продажи предусмотрели обязанность сожителя выписаться добровольно. Не выписался. У него были споры по этой квартире с сожительницей, которая продала ее мне. Подала иск о выписке его с моей квартиры. Сожитель принес в суд решение о вселении его в эту квартиру до продажи. Чем мне это может грозить? Как правильно вести себя в суде?

Муж продал квартиру с прописанными бывшими членами семьи. Сам выписался. Бывшая жена через суд расприватизировала квартиру и сделку купли продажи признали недействительной. Суд прошёл 7 числа, а 9 собственник купленой квартиры выписался и прописал обратно мужа и его нынешнюю жену. Теперь бывшая жена подала иск в суд о выселении без предоставления другого места жительства. Квартира изначально являлась мужа. Может ли она всех выписать?

О выселении - иные без предоставления другого жилого помещения, решение суда 15.04.2014 освободить дом. что можно сделать другого жилья нет, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация подала иск о выселении без предоставления жилого помещения. Удовлетворён. 2 этажа в снт. Многоквартирка с фасада. Выселение. Что делать дальше!?

В 2006 году мой клиент приватизировал и продал квартиру. Жена отказалась от приватизации. Муж выдал доверенность на продажу квартиры представителю.

Представитель оказался мошенником. Денег за квартиру мой клиент не получил. Покупатель подал иск о выселении из квартиры. Я подала иск о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной по ст. 421, 558 ГК РФ, т.к. в договоре купли-продажи не было указано право жены клиента на бессрочное право пользования жилым помещением. Суд в признании сделки по данному основанию отказал, хотя Покупателю было известно, что в квартире зарегистрирована жена моего клиента.

Вопрос: Есть ли у меня шансы отстоять свою позицию о признании сделки купли-проажи недействительной по ст. 558 ГК РФ?

Покупаем 1/2 долю в квартире. Не успели зарегистрировать куплю-продажу в Регпалате, собственница второй доли на эту квартиру подала иск к продавцу о возмещении ей убытков, в результате чего наложен арест на квартиру определением суда как мера по обеспечению иска. Обжалование определения не дало результатов. Эта квартира является единственным жильем продавца, мы узнавали, на него не может быть наложен такой арест. Можем ли мы, покупатели (заинтересованные в освобождении квартиры от ареста) подать иск и по какому основанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение