С судьей находимся враждебных отношениях может ли он рассмотреть дела по моим искам?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (6):

конечно может

Обязан рассмотреть.

Может, если самоотвод не заявит. Или Вы заявите ему отвод, а он удовлетворит.

Если речь идет о личных взаимоотношениях и были инциденты (вне судопроизводств), то заявляйте отвод судье - будет рассмотрен.

Здравствуйте! Заявляйте отвод судье, но данный вопрос судья буде разрешать единолично и вряд ли его удовлетворит. В случае отказа в удовлетворении ходатайства пишите жалобу в ВККС и копию председателю (при наличии оснований).

если иски на судебном участке мирового судьи рассматриваются, то там один только мировой судья. Можете конечно отвод заявить, но не факт, что его удовлетворят.

В городском (районном) суде сейчас с помощью программного обеспечения судья выбирается для рассмотрения дел.