Арест имущества

• г. Оренбург
Здравствуйте, могут ли приставы арестовать имущество если живёшь в съёмной квартире? По сути кроме телефона ничего нет
Ответы на вопрос (6):

Нет данное имущество вам не принадлежит

Здравствуйте!

Да, могут. Считается что все имущество в месте жительства должника принадлежит ему, пока не доказано иное

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Да, приставы могут арестовать имущество в съёмной квартире.

Так это имущество хозяина, и в договоре написано и прописано

в теории могут, но приставы не будет бегать и доказывать что там ваше имущество

в теории могут, но на практике даже и по месту регистрации шансы малы, что придут..Это надо иметь большие долги + кредитор должен постоянно жалобу подавать на пристава.

Также стоит все таки перестраховываться во взаимодействии с приставом, если долги более 200 тыс. и есть недвижимое имущество помимо единственного для проживания.

Можете написать мне, обсудим вашу ситуацию