Договор с подрядчиком

• г. Санкт-Петербург
Заключила договор с подрядчиком. По коммерческому предложению, спецификации на сумму 667000 рублей-постройка веранды под ключ. Подрядчик нарушил сроки договора. Установил оконные блоки ПВХ не по уровню, вместо входной двери 90 см поставил дверь 60., мотивируя, что замеры были сняты не правильно и новые замеры со мной не согласовав. Крылечко сделали сварное и просто приставили к веранде, подложив под него дощечки, чтобы боле менее стояло ровно. Переделывать не хотят и требуют заплатить остаток денег. Как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (7):

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю. Произвести оценку нанесенного ущерба и суммы требуемой для исправления.

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Вы можете в судебном порядке потребовать:

-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Доплачивать ничего не надо

Нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на ГК РФ, а также Закон о защите прав потребителей .

Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор и ыает оплаты услуг, документы на руках?

Вам нужно составить письменную претензию

Письменно расторгайте договор и направляйте претензию