Забрали телефон на экспертизу

• г. Новосибирск
Здравствуйте, у меня отдел ФСБ забрали телефон на экспертизу 8 августа 2024 года и по сей день телефон находится там, не отдают. Говорят телефон в Москве а я нахожу и проживаю в Новосибирске. Отправили телефон туда так как дело ведется там. Как поступить? Что делать?
Ответы на вопрос (2):

Анастасия, в Прокуратуру обратитесь, будет проведена проверка по данному факту

Anastasiya, попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1