Проблема с проживанием и разделом квартиры в нашей семье - как найти выгодное решение?

• г. Тверь

У меня такая проблемя. У нас 4-х комнатная квартира прописано 6 человек (я,моя мама, ребенок (4 года) и моя сестра с ребенком (12 лет), но на долю претенду 7 человек. Есть еще мой брат и тетя (родная сестра моей мамы). квартира не большая всего 74 кв. м. и приватизирована. Хочу поднять вопрос о прожаже или размене квартиры, но думаю что сестра со своей семьей не согласиться. Как выгодно поменяться т.к с ней жить не возможно (у нее постоянна потребность в новых мужчинах, постоянно приводит их домой к нам) и все это происходит на глазах детей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Афина.

К сожалению вы можете разменяться или продать квартиру, только если вы все придете к единому мнения, тогда и квартиру можете продать полностью. Если квартиру продавать полностью цена квартиры будет выше. Если у вас доля, то ваши сособственники имеют право преимущественной покупки доли. Если вы будет продавать долю квартиры, которые принадлежат вам и вашим детям, то нужно согласие органов опеки и попечительства на отчуждение. Более того, вы вначале должны предложить выкупить вашу долю вашим сососбственникам. И если они, Афина откажутся, то только тогда вы можете продавать.

Всего вам хорошего. Если есть вопросы, пишите, постараюсь вам ответить.

Прописано много .

А собственников сколько????

Если квартира не в собственности. продать ее НЕЛЬЗЯ,