Ответчик в суде заявил ходатайство о вызове в суд в качестве свидетеля-работника сторонней организации.

• г. Тамбов
Ответчик в суде заявил ходатайство о вызове в суд в качестве свидетеля-работника сторонней организации. Однако, при ознакомлении с материалами дела истцом установлено, что судья в судебном запросе о вызове в суд данного свидетеля-работника организации для дачи показаний, указала, что ходатайство о вызове в суд исходит от истца, а не ответчика. Как поступить истцу до даты назначенного судебного заседания и (или) в судебном заседании?
Ответы на вопрос (2):

Указать на это устно в судебном заседании.

Здравствуйте, Сергей!

В протоколе судебного заседания или в материалах дела имеется ходатайство ответчика о вызове указанного свидетеля. Истец может указать об этом в судебном заседании устно под протокол или в письменных пояснениях (если это имеет какое - то влияние на интересы истца).