Водительские права с диагнозом f43.2

• г. Екатеринбург
У сына поставили диагноз f43.2. Сможет ли он получить водительские права?
Ответы на вопрос (3):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

Нет не сможет. Согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством" Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства ( F40 - F48 ) являются медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством.

Елена, сможет, при отсутствии медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами. Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1092н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации"