Как мне получить выплаты по первому ранению, учитывая тот факт, что я до сих пор лечу эту травму спины.?

• г. Калининград
Здравствуйте, я получил ранение травму ещё в марте 2023 года, взрывной волной отбросило и повредило мне спину, защимление поясничного нерва и плохая работоспособность ноги. Медики отказали в эвакуации ссылаясь на отсутствие осколков. После этого в декабре 2023 получил ранение руки и уже был госпитализирован. (Все справки и деньги я получил по второму ранению. ) в процессе лечения был направлен в госпиталь из за проблем со спиной (первое ранение) . Там мне про лечили спину и готовили к апперации на позвоночнике. Но выписали, предоставив мне выписной эпикриз с указаным диагнозом. (проблемы спины) На данный момент опять прохожу лечение в госпитале из-за проблем со спиной. Но речи о форме 100 и 98 ни кто не ведёт, ссылаясь на последствия при несении службы. Как мне получить выплаты по первому ранению, учитывая тот факт, что я до сих пор лечу эту травму спины.?
Ответы на вопрос (2):

Никак уже не получите. вам выплаты произвели. задним числом их не производят.

От командира нужно заключение административного расследования по факту получения военнослужащим травмы. Если там бред про нарушение ТБ и проч., то следовало бы обжаловать в гарнизонный военный суд. Затребуйте это заключение (справку) у командира. Если не выдаст, обратитесь в гарнизонный военный суд с адм. иском о признании бездействия не законным и о восстановлении нарушенного права военнослужащего. Далее (если справку таки нарисуют, отметки все же в журнале б/ действий и мед документах должны были остаться) , нужно в рамках того же спора изменить предмет адм. иска и ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока на обжалование самого заключения (либо бездействия, связанного с игнорированием обязанности проведения такового расследования факта получения травмы, по уважительной причине. В суде заявляйте ходатайство о проведении судебной медицинской экспертизы по вопросам определения степени тяжести травмы (спины), времени ее получения, причинной связи и степени годности к военной службе как по 66-й статье Расписания, так и по всем иным статьям, описывающим все имеющиеся у вас иные диагнозы. Добровольно командир не станет исправляться. Разве что если только вы убедите его в том, что поделитесь...