Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 16 лет полных, могу ли я снять процент сберегательного счёта

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (3):

Можете по паспорту.

Можно

Можете.

ГК РФ

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;