На моем участке газовая труба (частная, низкого давления, надземная)
• г. Москва
На моем участке газовая труба (частная, низкого давления, надземная) Я устал от этой бесконечной тяжбы (мы хотим сервитут они не хотят, ссылаясь на то что раз в два года трубу надо всего лишь красить) Вопрос-могу ли я подарить, продать или иное часть своей земли под газовой трубой кому либо, (около одной сотки)
Ответы на вопрос (8):
Сейчас как раз они вызывают меня в качестве ответчика с требованием беспрепятственного допуска на участок.Но серветут не хотят специально оговаривая это в исковом заявлении.
Спросить11.12.2024, 10:35,
г. Москва
Не можете.
Есть минимальный размер земельного участка.
А Вы встречный иск предъявите об установлении сервитута.
Мало ли что они не хотят...
СпроситьВстречный иск предьявляется во время судебного заседания ?Меня туда вызывают в качестве ответчика.Или в любое другое время.
Спросить11.12.2024, 10:20,
г. Тула
Да, если найдете желающего
СпроситьДарение или продажа формально(родне)
Спросить11.12.2024, 10:35,
г. Майкоп
Если считаете, что положен сервитут, подавайте встречный иск.
А продать или подарить одну сотку если это участок под ИЖС вряд ли получится, т.к. в ПЗЗ предусматривается минимальный размер участков, которые редко бывают меньше 3 соток.