Правомерно ли, что моего сына забрали на СВО, хотя у него назначена операция на 20 января Врачебной комиссии не было.

• г. Новосибирск
Правомерно ли, что моего сына забрали на СВО, хотя у него назначена операция на 20 января Врачебной комиссии не было. Все документы были предоставлены. Но руководство части проигнорировали рекомендации врачей.
Ответы на вопрос (3):

нет не правомерно

Елена Дмитриевна, неправомерно, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

В военную Прокуратуру с жалобой,,будет проведена проверка по данному факту.

Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут