А можно ли без моего личного присутствия переоформить свою долю квартиры по доверенности на родителей, у меня вид жительство

• г. Белгород
А можно ли без моего личного присутствия переоформить свою долю квартиры по доверенности на родителей, у меня вид жительство, а у родителей паспорт РФ (г.Мелитополь)
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для совершения сделки по переоформлению доли нужно обратиться к нотариусу, ст. 42 Закона о госрегистрации недвижимости. Если Вы не хотите присутствовать на сделке, нужно выдать доверенность на распоряжение долей на лицо, которое сможет представлять ваши интересы. Сами на себя родители не смогут переоформить квартиру по доверенности, в силу запрета ч. 3 ст. 182 ГК:

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично