Банкротство бывшего супруга

• г. Тюмень
С бывшим супругом разведены пол года. Сейчас он не асал процедуру банкротства и требует от меня справки и недвижимости и паспортные данные. Какое я вообще имею отношение к его банкротству?
Ответы на вопрос (7):

Татьяна, ваше право давать или нет

Здравствуйте

Имеете, так как у вас может быть совместное имущество, нажитое в браке. Если такое имеется, оно будет включено в конкурсную массу.

Можете не предоставлять, суд сам все истребует.

имеете, с изменениями в процедуре банкротства

Вы имеете то отношение, что по долгам он будет отвечать в том числе совместно нажитым семейным имуществом. Кроме того, долги "приобретенные" в браке могут оказать не личными, а семейными. Тогда Вы будете отвечать и личным имуществом. А вот помогать ему или нет в проведении банкротной процедуры, дело Ваших личных отношений. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день, Татьяна. Так как 3 года с даты расторжения брака еще не прошло, по закону суд будет рассматривать имущество нажитое в браке за последние 3 года. Но Вы можете ничего не предоставлять, если не хотите. Но имейти ввиду, что если есть имущество нажитое в браке, оно может быть реализовано в процедуре банкротсва.

Никакого , можете игнорировать.

Доброе утро!

Ничего ему не предоставляйте!

Вы не обязаны этого делать👆

Если имущество было совместно нажитым, то и Ваши интересы тут затронутся.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.