Проблемы с квартирными соседями - куда обратиться и какие права приобретает новый владелец?

• г. Электросталь

Я недавно приобрела комнату в двухкомнатной коммунальной квартире! Жильцы второй комнаты заняли весь коридор, всю кухню своей мебелью, не оставив места для моей мебели. Куда я могу обратиться, чтобы решить этот вопрос (о том, что все в этой квартире поровну) со скандальными соседями. И еще вопрос: после покупки этой комнаты, через какое время я могу ее продать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Продать можно хоть сразу. Как хотите. Вопрос с мебелью решайте по согласию с жильцами.

Добрый день, Оксана! Вы можете уже выставлять комнату на продажу. Так же если ваше пространство нарушают соседи обращайтесь в суд с исковым заявлением.