Я начала свою деятельность в Узбекистане и нет соглашения с Узбекистаном...

• г. Казань
Доброго времени суток... Я начала свою деятельность в Узбекистане и нет соглашения с Узбекистаном... В России у меня стаж 28 лет из которых 4 года 1 месяц и 24 дня по второму списку, теперь я устроилась на завод по первому списку и 2 декабря будет 4 месяца как я работаю по первому списку... Мне сказали, что мне надо отработать 3 года и 9 месяцев чтобы выйти на пенсию по льготному списку номер один, а как же тогда мой стаж по второму списку не будет засчитан? Или всё таки ко второму списку прибавится первый?
Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос решается в судебном порядке.

Стаж по Списку 2 может увеличиться за счет стажа по Списку 1, но не наоборот.