Развод! Самовольная работа юриста!

• г. Москва
Добрый день! Мной была дала на нотариальная доверенность юристу, она подала в суд исковое заявление от моего имени, в котором указала, что мы с мужем не живем с 2021, хотя мы проживаем по сей день, не посоветовавшись со мной! Когда пришло решение суда и я прочитала мою исковую жалобу, подала апелляцию в установленный срок! Но дата повторного суда до сих пор не назначена, для ускорения процесса, я могу подать на отзыв апелляции и повторно подать на развод или теперь требуется именно сходить с апелляцией, чтобы то решение не вступило в законную силу, и только потом подавать повторно?
Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте. Не очень понятно, что Вас не устраивает. Вы разводиться не планировали, или вся проблема только в том, что юрист написала в иске?

Я хотела бы понять чем для меня проблема может быта в том, что юрист указала, что не проживаем с 2021 года, хотя по факту проживаем по сей день, видимо же был какой-то умысл

Да, юрист сделал от себя, более того посоветовал муж, у мужа на весь период на маму в период брака имущество более чем на 100 млн и тут и еще и эта афера, быстро, что я упала апелляцию подат

Есть такая норма в СК РФ, что при разделе имущества может быть учтено, что перед разводом какое-то время супруги фактически уже не жили вместе и приобретенное в это время имущество исключается из раздела (считается личным того супруга, который купил его).

Но если он все покупал на имя мамы, это теряет смысл.

Да, дата эта имеет значение для раздела имущества.

За период с 21 года это будет уже не общее имущество супругов.

Апелляционное определение вступает в силу с момента его вынесения

Отозвать апелляционную жалобу вы можете, но заново подать исковое о разводе вы не можете.

Первоначально иск какой заявлен?

мда... не дай боже никому таких клиентов...

Мой муж председатель коллегии адвокатов и пытается меня видимо ввести в неведение и сделать все по-своему, не дай боже видимо, таких юристов

Елена, я вам открою тайну, в отношении вас Вселенский заговор, враги кругом и никому доверять нельзя...

Если Вы откажетесь от поданной апелляции, то решение о разводе вступит в законную силу.

Тут надо понять, в чем в целом состоит проблема...

Подала на развод, суд иск удовлетворил, я не довольна решением то что суд удовлетворил мои же требования, подала апелляцию, теперь хочу отозвать жалобу и опять подать на развод, а ещё велосепед🤦‍♂️

(Земля тряслась - как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой...)🤯

Вас что конкретно не устраивает, вы разводиться передумали или вас не правильно развили🤷‍♂️

требуется именно сходить с апелляцией

Именно апелляционная инстанция вправе изменить решение суда.

Никакого повторного дела, подачи иска о расторжении брака не может быть.