Решили написать письмо в ГИБДД об утере прав, будут ли требовать квитанцию.

• г. Москва
Мужа лишили прав в 2018 году. Штраф был оплачен. При переезде права потерялись, квитанцию в сбербанке восстановить нельзя. Решили написать письмо в ГИБДД об утере прав, будут ли требовать квитанцию.
Ответы на вопрос (6):

Сергей, квитанцию об оплате штрафа необходимо приложить к заявлению в ГАИ

мы ее не можем найти, а банк не может восстановить, так как прошло 6 лет

Если была оплата штрафа с указанием реквизитов и плательщика, то платеж однозначно поступил своевременно. Запросите о погашении штрафа в ГИБДД.

Срок лишения прав пойдет с момента подачи заявления об утере прав

Запросите заявление о погашении штрафа ГИБДД

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПРОСИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ШТРАФА В ГИБДД ПО ПОЧТЕ?