Сумма возмещения вреда здоровью

• г. Астрахань
В школе ученик ударил об стену головой моего сына, диагноз ушиб мягких частей головы, имею ли я права требовать с других родителей сумму возмещения вреда здоровью и возмещение будущих обследований? Или только через суд? . Дело было в школе при свидетеля.
Ответы на вопрос (7):

Какая сумма ущерба в данном случае уместна?

Возможно возмещение вреда во внесудебном порядке.

Здравствуйте. Сначала пишите претензию, а потом в суд

Попробуйте переговорить с родителями виновника. Сумма - Ваши траты на посещение платных мед/услуг по лечению сына, 3-7 т.р. за моральный вред.

7000 за удар об бетонную стену головой и мою Истерику и страх... Ребёнок потерял координация после удара на глазах в все... Вы в своём уме? Я на такси и снимок потратила только 4000..а впереди ещё обследование, эхо, мот, нейрохируг и т. Б

Ну просите 50 000 000, никто не запрещает

Обращайтесь в суд. Требуйте оплатить расходы, понесённые Вами для лечения ребёнка. Не надейтесь получить внушительные суммы компенсации морального вреда. При отсутствии заключения судебно-медицинской экспертизы о причинении вреда здоровью Вашему ребёнку вряд-ли Вы получите решение суда о взыскании более 10 000 руб. компенсации морального вреда.