Посадят ли супругу, если муж уйдет на сво, двое детей несовршеннолетних?

• г. Пермь
В отношении супруги заведено уголовоное дело по статьте 159. ч 2.ч 4,следствие на стадии заканчивания уже, если муж уедет на сво каковы шансы что супуруге не дадут реальный срок, влияет ли это как то на приговор? Потерпевших много и сумма ущерба тоже большая
Ответы на вопрос (12):

Ответ отключен модератором

Если ранее не судима, то наиболее вероятна отсрочка приговора

Одно с другим не связано.Могут посадить

Здравствуйте! Вам по решению суда назначат наказание, но отбывать Вы его будете после достижения детьми возраста 14 лет, исходя из статьи 82 УК РФ, либо после того, как Ваш муж вернется с СВО.

Нет не влияет

Посадка реальна, если не желает раскаиваться и возмещать ущерб, дети не спасут

Есть такая возможность, что могут и реальный срок дать. Если дети малолетние, то статья 82 УК в помощь.

Взаимосвязь будет лишь в том, что она одна останется (если нету других близких родственников) по уходу за детьми, и есть шанс отстрочить исполнение решение суда исходя из статьи 82 УК РФ

Ангелина, если супруг на СВО, и ранее не судима, вероятна отсрочка приговора

1. Влияет - в силу части 3 статьи 60 УК РФ при назначении наказания суд исходит в том числе и из того, как это наказание повлияет, в частности, на условия жизни семьи осуждённого.

2. Если не судима - шансы остаться на свободе вполне нормальные.

Ранее не судима, всегда оф рабоатала характеристики всё хорошие, единственное вот это большое дкло.

Повлияет на приговор. Могут дать условно или отсрочить до 14 лет детям исполнение наказания.