Проблемы при покупке квартиры - требование составления договора купли-продажи и возврат задатка

• г. Петрозаводск

Я покупатель квартиры. Был составлен договор задатка, 100 тысяч рублей. Была устная договоренность с риэлтором о продаже моей квартиры за определенную сумму, но через неделю разговор пошел о том, что надо снижать цену на квартиру так как за эту цену мы будем долго продавать, а у моего продавца договор с определенным сроком окончания. Вообщем я оказалась в невыгодных условиях и решила отказаться. Продавец оказался вернуть задаток, не отвечает на звонки. Предварительного договора не было, сроков окончания в договоре задатка не указывалось. Могу ли я требовать составления договора купли продажи с указанием сроков и той цены на квартиру о которой изначально договаривались?. Если откажут в письменной форме, и не захотят вернуть задаток, можно ли считать это как необосновонное обогащение и принимать меры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Нужно ознакомиться с договором о задатке, потом уже возможно ответить на Ваш этот юридический запрос.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск