Правомерно ли действия фонда кап ремонта, у меня была задолженность на декабрь месяц 3000

• г. Саранск
Здравствуйте правомерно ли действия фонда кап ремонта, у меня была задолженность на декабрь месяц 3000, они подали в суд 3 исполнительных производства по 1000, в итоге списали 3 госпошлины по 200 р.Подали они в суд когда неуплата состовляла 2 месяца, не оповестив меня что собираются подавать в суд. Правомерны ли их действия?
Ответы на вопрос (6):

Действия правомерны. Если не согласны, отменяйте судебные приказы

Подавайте мировому судье возражение на исполнение садебного приказа.

Мария, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

Правомерны, хотя и нелогичны

Подавайте свои возражения на исполнение судебных приказов. Однако госпошлина с 09.09.2024 за подачу заявления на вынесение судебного приказа составляет 2 000,00 руб.