Пристав не возвращает деньги

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Мой работодатель списывал 50% от зарплаты в счет уже оплаченой задолженности (пристав долго направлял отмену). После моего заявления на возврат излишнеудержанных средств, пристав прислал отказ. Так же, читал в интернете, что деньги, которые работодатель перевёл на счет фссп должны ему вернуться, так как, ИП уже закрыто.
Ответы на вопрос (6):

Для понимания ситуации надо ознакомиться с отказом пристава

Я прикрепил файл.

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте! Если не возвращает в добровольном порядке и отказал, напишите жалобу в прокуратуру. Не подействует - в суд. Взыщите компенсацию за нарушение ваших прав.

Дмитрий, обжалуйте отказ к старшему судебному приставу или в суд. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Дмитрий, добрый вечер!

В данном случае, необходимо писать жалобу на действия пристава.

Если денежные средства не будут возвращены работодателю, то необходимо в судебном порядке взыскивать денежные средства , которые подлежат взысканию с Российской Федерации в лице ФССП за счет казны Российской Федерации.

в суд сходите...