Прислали смс явиться в УМВД

• г. Тула
Здравствуйте пришла смс требуют прийти. В умвд. Мое фио. Адрес есть. Кто вызывает фио есть. По проверки на машеничество. Опросить. Проверить на мошеничество. И как проверить это хотят не понятно. Долг в мфо висит.
Ответы на вопрос (7):

Звонил. Сказали прийти проверят на машеничество. Надо ли идти ?

Надо сходить. С вас возьмут объяснение

Но пришло в смс. И адрес явки не город прописки.

Позвоните в УМВД, узнайте насчет ФИО подписавшего повестку

Мы б не пошли, вы ж не совершали мошенничество зачем идти

Дмитрий, игнорируйте, это коллекторы вас пугают, полиция вызывает повесткой.

Добрый вечер.

Законные требования сотрудников правоохранительных органов надо выполнять. Поэтому лучше придти в отдел полиции. Если сомневаетесь - можно посмотреть на сайте соответствующего отделения полиции есть ли такой сотрудник, чтобы убедиться, что это - не розыгрыш.

Вызов может быть осуществлен с помощью средств связи, в том числе смс. На практике обычно ранее дается согласие на вызов таким образом.

Если вызывают в другой город - тем более следует проверить и предварительно созвониться с сотрудником полиции. Если у него возбуждено дело - он может дать поручение опросить Вас по месту нахождения другим сотрудником.

Основание: ст. 188 УПК РФ