Вы узнаете о выплатах от предприятия при увольнении по выходу на пенсию водителю, работавшему на крайнем севере в течение 25 лет.

• г. Апатиты

Работаю на предприятии водителем в условиях крайнего севера уже 25 лет, через 3 месяца исполнится 55 лет. Какие выплаты положены от предприятия при увольнении по выходу на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Федеральными законами при выходе на пенсию не предусмотрено никаких выплат.

Подобные выплаты могут быть установлены коллективным договором вашей организации или каким-то положением (приказом) изданном директором.

Обратитесь в ваш профсоюзный комитет, только там сможете узнать.