Сам истец добыть такую информацию не может.

• г. Красноярск
Вправе ли истец запросить в суде конфиденциальную информацию согласно ст.57 ГПК РФ об ответчике? Сам истец добыть такую информацию не может.
Ответы на вопрос (6):

Смотря что за информация. Ходатайство об истребовании доказательств в любом случае вправе заявить перед судом, которые сам не может получить.

Уточнение к вопросу № 24343345 от 13.12.2024 г. Вправе ли истец запросить в суде конфиденциальную информацию согласно ст.57 ГПК РФ об ответчике: дата и место рождения, адрес регистрации по месту жительства (по месту пребывания), место работы, либо создание им ИП или юр. лица, ФИО ответчика известны истцу?

Да, может! Удовлетворят. Суд это запросит и по собственной инициативе.

Запросить - вправе, а вот удовлетворит суд запрос или нет, будет зависеть от того, как Вы аргументируете

35 и 57 гпк РФ в помощь

Такую информацию вам не надо запрашивать. В ходе судебного разбирательства суд все эти сведения выясняет самостоятельно. Просто ознакомьтесь с материалами дела..