Здравствуйте, был мобилизован в 2022 году, на тот момент работал, на работу предоставил справку что мобилизован

• г. Липецк
Здравствуйте, был мобилизован в 2022 году, на тот момент работал, на работу предоставил справку что мобилизован, в 2024 г вернулся по ранению и вышел на старую работу и хотел пойти в отпуск на что в отделе кадров сказали что мне ставили как будто я отсутствавал и отпуска у меня нет, подскажите что делать
Ответы на вопрос (2):

подавать жалобу в трудовую инспекцию о незаконности действий

Писать заявление на отпуск, сдавать его под роспись на 2 экз. и ждать ответа. Если работодатель не поленится посмотреть, то прочитает закон