Срок исковой давности

• г. Саратов
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если после вынесения судебного приказа о взыскании долга по кредиту, исполнительный лист не был передан к исполнению, может ли кредитор через 9 лет взыскать индексацию присужденных сумм, если по закону после решения суда исполнительный лист должен быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, все правильно исполнительный лист должен быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет

в итоге после 9 лет от даты приказа может ли кредитор запросить индексацию присужденных сумм?

Нет, если суд. приказ не предъявлен был к исполнению приставам и ничего не взыскивалось.

Втечение 3 лет

3 года срок предъявления исполнительного документа ко взысканию

И еще маленький вопросик, если приказ будет отменен и банк снова подаст в суд, могу ли я сослаться на срок исковой давности? кредитный договор был с 01.11.2012 по 01.11.2017. суд был в 2015 году, отменяю его в 2024