Зря думаю сказала так...Есть ли за такое притянуть за уши и вылепить уголовку или штраф за неуважение к судье?

• г. Уфа
Зашла к секретарю к мировому, сказала что резолютивную часть не сказали на последнем заседании, говорили что сегодня дадут. Секретарь похоже диктофон включила. "Говорю судья не вынесла резолютивную часть, что является нарушением, и могут другие тоже на этом основании отменить решение. Хотелось бы говорю чтобы закон соблюдался. "Является ли это оскорблением или понижением авторитета или ещё что... Секретарь зашла после к судье сразу, думаю давать послушать запись, переживаю теперь... Зря думаю сказала так... Есть ли за такое притянуть за уши и вылепить уголовку или штраф за неуважение к судье?
Ответы на вопрос (9):

успокойтесь...нет никакого нарушения в ваших действиях..

Здравствуйте, не будет ничего такого. Совет на будущее - все проблемы, которые возникают у вас в суде или в других гос.органах лучше решать письменно, а именно направлением заявлений, жалоб и т.д Вам обязаны будут ответить.

Малина, не переживайте, в ваших действиях нет никакого нарушения.

А если скажут понизила авторитет ее в глазах секретаря?

Успокоили немного.Спасибо большое

Здравствуйте!

В случае если судья или секретарь посчитают ваши слова оскорбительными или неприемлемыми, они могут подать заявление, однако для уголовной ответственности по статье о неуважении к суду должно быть доказано наличие конкретных признаков оскорбительного характера ваших действий или слов. Но обсуждение норм права и их соблюдения не должно считаться оскорбительным.

Не забывайте отмечать «спасибо» ответившим юристам под ответами.

С уважением!

А если я сказала, точно не помню , что она не соблюдает закон, что не огласила, тоже нету никаких нарушений?

24 УПК РФ нет состава преступления и даже правонарушения

Не выдумывайте того, чего нет.