Прописка в одном, регистрация в другом - куда записывают место регистрации в водительском удостоверении?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста Я прописана в Самарской области зарегистрирована в городе Москва. При получении водительского удостоверения в 8 пункте место регистрации владельца удостоверения в ГАИ в удостоверении написали Самарская область. Правомерно ли это? Если я зарегистрирована в Москве и обучалась в московской автошколе. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обучались в Московской автошколе, а прописаны (зарегистрированы) в Самарской области и Вам при получении ВУ указали место регистрации Самарская область, то это правомерно. ( ПРАВИЛА СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670, от 21.11.2001 N 808, от 14.02.2009 N 106, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 11.04.2013 N АКПИ13-228)