Отказ в трудоустройстве на должность сантехника по ст. 351.1 - правомерен или нет?

• г. Самара

Правомерно ли отказали в трудоустройстве в сферу здравоохранения по ст.351.1 на должность сантехника?! При трудоустройстве было отказано, ссылаются на статью 351.1! В справке о наличии (отсутствии) судимости указано: имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации: не имеются. Имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации:

Уголовное дело, возбужденное 31.03.1997 г. УВД г. Сызрани Самарской области по

(информация об осуществлении уголовного преследования, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования) ч. 1 ст. 264 УК РФ, прекращено 23.06.1997 г. Сызранским городским судом.

Самарской области на основании ст. 9 УПК РСФСР в связи с примирением сторон.

Уголовное дело, возбужденное 30.06.1999 г. УВД г. Сызрани Самарской области по ст. 119, ст. 116, ч. 1 ст. 130 УК РФ, прекращено 22.10.1999 г. Сызранским районным судом Самарской области на основании ст. 25 УПК РФ в связи c примирением сторон.

Ответы на вопрос (2):

Если эта организация не связана с оздоровлением и лечением детей, то отказ неправомерен.

Здравствуйте, отказ не правомерен, если организация не занимается лечением детей. Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию, прокуратуру.