Ребенок снял на видео одноклассника, теперь нам грозят постановкой на учет в пдн, что делать.?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (7):

В ПНД ставят на учет за то, что кого-то снял на видео. Возникает резонный вопрос - а что он ЕЩЕ с одноклассником делал? И без честного ответа на него вам вряд ли смогут ответить что-то осмысленное

не ставят, конечно же - опечатался

Ребёнок просто снял видео на телефон, как одноклассник бегал по классу, не нужно додумывать, что он там ещё что то снял, это 3й класс и просто дети дурачиться. А мой ребёнок снял видео.

Светлана, не ставят за это на учет в ПДН

Смотря что и как он снимал

Мне кажется, Вы что-то недоговариваете. Скажите, а откуда кому-то стало известно, что Ваш сын снял кого-то на видео? может, помимо собственно сьемки, была еще и рассылка этого видео другим людям, выкладывание в соцсети, просто показ одноклассникам и т.д.?

Ничего не делать. Съемка одноклассника не является нарушением закона, поэтому вас, видимо, просто пугают . Никто за это на учет не ставит.