Когда привезли стали разбирать, не хватило сушилки и одной дверки в комплекте, а за это мы платили и + доставка.

• г. Нижний Новгород
Заказали в мебельном салоне кухню-оплатили всю сумму сразу. Когда привезли стали разбирать, не хватило сушилки и одной дверки в комплекте, а за это мы платили и + доставка. Позвонив в магазин, нам сказали еще раз платить доставку, но это их вина, то что они не довезли деталь комплекции. У нас в чеке сушилка есть, а у них нету Подскажите пожалуйста, что в таком случае делать?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Кристина.

Рекомендую написать претензию в адрес продавца с требованием о передаче недостающих частей кухонного гарнитура.

Вы вправе не оплачивать повторную доставку.

претензию продавцу со ссылкой на Закон о защите прав потребителей...о допоставке товара...они должны это сделать бесплатно...сошлитесь на пени в случае непоставки товара в срок..

Пишите претензию

Здравствуйте!

Сверьте ваши документы (чек, товарная накладная, договор). Если в вашем чеке указана сушилка и другие недостающие элементы, это подтверждает, что вы за них заплатили.

Если недостающие части не были указаны в акте приема-передачи, составьте акт с указанием недопоставки. Подпишите его с доставщиком или пригласите свидетелей.

Необходимо составить письменную претензию в магазин.

1. Укажите, что вы оплатили полный комплект кухни, включая сушилку и дверцу, и приложите копию чека и/или договора.

2. Опишите ситуацию: указание на недопоставку и отказ магазина доставить элементы без повторной оплаты.

3. Потребуйте безвозмездно устранить недопоставку на основании ст. 18 и 23 Закона "О защите прав потребителей".

4. Укажите, что требуете исправить нарушение в разумный срок (обычно до 10 дней).

Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении или вручите лично под подпись.

Если магазин игнорирует претензию, подавайте иск в суд. Вы можете требовать:

- Безвозмездной доставки недостающих элементов.

- Возмещения ущерба (например, если из-за недопоставки кухня не может быть собрана).

- Компенсации морального вреда (ст. 15 Закона "О защите прав потребителей").