Вышли через главный вход, кассиры нас не увидели как мы ушли и крали., приехал участковый и увез нас писать заявление.

• г. Москва
Украли с другом в магазине пятёрочка продуктов на 8 тысяч рублей. Камеры нас зафиксировали. Вышли через главный вход, кассиры нас не увидели как мы ушли и крали., приехал участковый и увез нас писать заявление. У меня вопрос у меня нету условки, у друга есть. Можем отделаться условкой или будет суровей наказание?
Ответы на вопрос (3):

Вы можете обойтись без реального лишения свободы. Наказание друга будет в виде реального лишения свободы.

В мордовские лагеря - Вы на 3 года, рецидивист - на пять! Какая условка?

Alex Volik, уголовная ответственность за кражу по ст. 158 УК РФ, у вас возможна "условка", у друга лишение свободы.