И заявил, что теперь придётся через боль открывать рот "роторосширителем", так как был задет какой-то нерв.

• г. Красноярск
При лечении коренного зуба стоматолог назначил анестезию. Анастезию делал хирург стоматолог. При анастезии (платной) в десну была ужасная боль. Зуб не смогли залечить, так как анастезия не подействовала. Через день была поставлена повторная анастезия только бесплатная более болезненная в два раза, чем первая. Зуб опять же не смогли залечить. После этих анастезий стали болеть глаз, ухо, голова, половина нижней челюсти, рот перестал открываться. Хирург был в курсе моих проблем. И сказал ничего страшного такое бывает. Через день я приходила к врачу и спрашивала, когда эта боль уйдёт и начнёт открываться рот. Только на 14-й день, после моего скандала у заведующей стоматологии, меня повторно осмотрел хирург. И заявил, что теперь придётся через боль открывать рот "роторосширителем", так как был задет какой-то нерв. Они же не ясновидящие, чтоб знать, где у меня пучки нервов находятся. А если рот всё-таки не откроется, то нужно будет ставить уколы в сустав челюсти. У меня ничего не болело до похода в стоматологию, а теперь я испытываю такую боль, да в добавок и зуб не залечен. Что мне делать в этой ситуации.
Ответы на вопрос (2):

Требовать возврата денежных средств и всех расходов на восстановительное лечение. При отказе, обращайтесь с иском в суд.

Судя по изложенному, вам оказана некачественная медицинская помощь.

Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Здравствуйте, уважаемая Ani.

Чтобы разобраться в произошедшем, следует подать претензию в клинику, где происходили описываемые события. Требовать что-либо, как то: возврата денег, компенсации морального вреда и прочего, пока не следует. Просто попросите провести проверку правильности оказания Вам стоматологических услуг и дать ответ.

Кроме того, не будет лишним обратиться в другую клинику с целью обследования и постановки диагноза.

Получив ответ от клиники и, имея представление о текущем состоянии здоровья, нужно будет вернуться к вопросу о дальнейших действиях.