Какие положены мне выплаты, и возможно получить 3 миллиона за первое ранение

• г. Челябинск
Я участник сво подписал контракт 23 мая 2023 года с ИК из документов имеется форма 100, выпускной эпикриз, ветернское удостоверение. Какие положены мне выплаты, и возможно получить 3 миллиона за первое ранение
Ответы на вопрос (6):

Да возможно

Увы Вы были в шторм з,

Второй раз задаете вопрос. И опять он с пороками. Вас единожды поправили , недвусмысленно намекнув, что следует указывать свой статус (С КЕМ КОНТРАКТ ПОДПИСАН), чтобы получить не тупую отписку, а мотивированный ответ.

Хозяин не подписывает контракты от имени МО. Ау? Откройте контракт и читайте.

Да. Тяжело коммуницируется. Таки если ваше подразделение официально числилось как "формирование , оказывающее содействие МО РФ в выполнении задач СВО на территориях украины, областей и бла бла бла...", то 98 указ ПРФ - не про вас. Потому что вы не военнослужащий. Вам (добровольцу) смотреть нужно вот это: Указ Президента РФ от 03.08.2023 N 582 (ред. от 16.04.2024) "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях". Надеюсь, найти сможете в открытом доступе.

Для спецконтингента предусмотрены выплаты в ином размере нежели чем для военнослужащих, добровольцев и мобилизованных (за ранение положено от 50 т.р до 300 т.р).

На сегодняшний день, существуют два вида контрактов для бойцов, ушедших на СВО, из мест лишения свободы.

ШТОРМ-Z

1. Заключившие контракт с февраля по июль 2023 года (до вступления в силу Федерального закона от 24 июня 2023 г. N 269-ФЗ )

• заключался на 6 мес. (с формулировкой о добровольном продлении /или без таковой)

• Боец имел статус добровольца

• Контракт заключался на условиях помилования президентом

Все выплаты производятся в соответствии с подписанными в контракте условиями.

ШТОРМ-V

Контракты, заключенные с августа 2023 г. :

• Контракт заключается на 1 год, с автоматическим продлением до конца СВО

• Выходят из ИК по УДО (не помилование!!!)

• Изначально, имеют статус военнослужащего, заключившего контракт

• Вся информация по данным бойцам в базе МО.

• Получают все права и льготы сразу