Так же по поводу смены лечащего врача, они сказали, что согласие других врачей чтобы взять меня не получено пока.

• г. Киров
Что делать если мне не меняют врача и отказывают направлять меня на дневной стационар? Я состою на учете у психиатра с диагнозом: Органическое расстройство личности и поведения в связи со смешанными заболеваниями (травматической, сосудистой эпилепсии) выраженный психоорганический синдром смешанный вариант эксплозивный и идеаторный со стойкими выраженными сутяжно-кверулянтными тенденциями мед. субкомпенсация. Предыдущая врач психиатр всегда мне сама предлагала дневной стационар, нынешний врач и нынешняя заведующая диспансерным отделением отказываются меня направлять на дневной стационар говорят, что данный вид терапии не эффективен поскольку я неоднократно была на дневном стационаре и после выписки через непродолжительное время я снова шла к врачу и жаловалась на свое самочувствие. Так же отказали направлять меня в психотерапевтическое отделение, но причину не назвали. Так же сказали, что учитывая мое соматическое и психическое состояние целесообразно направить меня в отделение психо-социальной реабилитации. Так же по поводу смены лечащего врача, они сказали, что согласие других врачей чтобы взять меня не получено пока.
Ответы на вопрос (2):

Звоните в страховую компанию, там простимулируют и врачей и руководство.

Жалуйтесь в страховую компанию по омс.