И он в чате под ником стал на меня нападать, обвинять, публично обсуждать мою личную жизнь и критиковать.

• г. Иркутск
Один человек испортил мне жизнь. И он в чате под ником стал на меня нападать, обвинять, публично обсуждать мою личную жизнь и критиковать. Я также была под ником. Я в ответ на нападения написала, что такой-то человек (указала его ФИО и его публичную страницу) вот так-то испортил мне жизнь (то есть я говорила о своей личной жизни и о том, как он мне ее испортил), и он перестал нападать. Это подпадает под статью 137 УК РФ или нет?
Ответы на вопрос (5):

вы читали эту статью. вы сами все рассказали, он ничего не собирал. а вот если будет распространять, то это статья

Не поняла. Вот смотрите: человек на меня нападает ни с того, ни с сего. Он знает, что это я , а я не знала, что это он, но потом догадалась.

И чтобы приструнить его слила инфу о том, как он мне изгадил жизнь, указала его ФИО, его публичную страницу и что он мне навязывал отношения, клеветал моим партнерам на меня - и они уходили, в итоге я была лишена отношений, счастья и нормальной жизни много лет, и рассказала, что он меня преследовал.

По сути я рассказала публично о его нарушениях закона в отношении меня.

И поскольку в судах такая информация вообще не скрывается, то и я не нарушила ничего. Мы ведь в свободном доступе можем найти инфу о том, кто на кого за что подал и кто кому что сделал - это же не нарушение 137 статьи?

нет, не подпадает под ст.137 УК РФ

Спасибо за информацию!!